Целевой прием

В целях содействия государственным и муниципальным органам власти в подготовке специалистов соответствующего уровня образования БГУ проводит целевой прием на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, на основе договоров о целевом приеме и организует на эти места отдельный конкурс.

Количество мест для приема на обучение в пределах целевой квоты по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в соответствии с Правилами приема будет размещено на сайте не позднее 1 июня 2017 г.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления (Заказчики) формируют Заявку на целевое обучение бакалавров/специалистов с учетом потребностей в специалистах необходимого профиля по форме, предусмотренной договором о целевом приеме.

Университет рассматривает заявки, поступившие от органов государственной власти/местного самоуправления, на целевое обучение и принимает решение о выделении (или отказе в выделении) целевых мест по каждому направлению подготовки с учетом квоты на целевой прием, установленной Министерством образования и науки РФ

Заказчик должен представить в Университет:

Не позднее 15 мая 2017 г.

Заявку на целевой прием

Не позднее 15 июля 2017 г.

Договор о целевом приеме

Направление на целевой прием, прошедших предварительный отбор у Заказчика и направляемых им для участия в конкурсе на целевые места в Университет.

27 июля – формируются полные пофамильные списки лиц, рекомендованных на целевой прием, с указанием суммы баллов и утверждаются Председателем комиссии.

29 июля – Зачисление лиц, поступающих на места для целевого приема.

Документы граждан, поступающих по целевым направлениям, должны быть представлены в приемную комиссию БГУ в сроки, указанные в правилах приема (до 26 июля).

Пакет документов лиц, поступающих по целевым направлениям, включает в себя:

  • оригинал документа об образовании;
  • индивидуальное целевое направление от Заказчика с указанием направления подготовки и формы обучения;
  • копию договора о целевом обучении
  • ксерокопию паспорта (2, 3, 5 стр.);
  • 2 фотографии 3 х 4.

Прием в вуз лиц, поступающих по целевому приему, производится в соответствии с Правилами приема БГУ.

Лица, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут участвовать в общем конкурсе на любые формы получения образования.

Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний и зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе.

Нормативная база :

Договор о целевом приеме

Заявка на участие в целевом приеме

Направление на целевой прием

Образец договора о целевом обучении

Квота целевого приема для получения высшего образования в объеме установленных на 2017/18 учебный год контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета