Ярмарки учебных мест

"Республиканская ярмарка рабочих и учебных мест" г. Улан-Удэ

28 марта 2014 года состоялась Республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, организованная центром занятости населения г.Улан-Удэ. Традиционно, в данном мероприятии приняла участие и делегация Бурятского государственного университета.

За время работы ярмарки выставку БГУ посетили 225 человек, в том числе школьники 9 – 11 классов, выпускники разных Вузов, учителя и родители. Они ознакомились с презентацией Бурятского государственного университета, смогли получить личные консультации по интересующим их вопросам приемной кампании 2014г. Большой интерес вызвали физико-технический, юридический факультеты, институт экономики и управления, медицинский институт и другие факультеты. Много вопросов уделялось возможности обучения на заочной форме и переподготовке на базе имеющегося образования, а также обучению в колледже на базе 9 классов.

Ярмарка учебных и рабочих мест в Баргузинском районе

19 марта 2014 года в Баргузинском районе РБ состоялась ярмарка учебных и рабочих мест, организованная местным центром занятости населения. В мероприятии приняли участие пять учебных заведений Бурятии: Бурятский государственный университет, Сибирский университет потребительской кооперации, СибГУТИ, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, Байкальский колледж туризма и сервиса.

Посетители ярмарки, среди них 113 школьников, ознакомились с презентацией Бурятского государственного университета, смогли получить консультации по интересующим их вопросам приемной кампании 2014 г.

Ярмарка учебных мест в п.Тарбагатай

18 марта 2014 г. состоялась ярмарка учебных мест в п. Тарбагатай. Представителями БГУ, в составе 3 человек, был организован стол справок с приглашениями на День открытых дверей, буклетами и книжками о БГУ, на церемонии открытия был показан фильм-презентация о БГУ. Все участники были оповещены и приглашены на День открытых дверей.

Ответственные по профориентационной работе в Тарбагатайском районе Самбуева О.В., Бодоева А.А.

Ярмарка учебных мест в г. Гусиноозерске

За учебными местами - на ярмарку

24 октября 2013 г. в г. Гусиноозерске Селенгинского района в ДК «Шахтер»состоялась межрайонная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. В ней приняли участие представители двух высших учебных заведений - БГУ и БГСХА и средние учебные заведения РБ.

Выбор профессии - один из важнейших выборов в жизни. И порой этот выбор дается очень трудно.

В актовом зале прошла презентация нашего университета об основныхнаправлениях подготовки факультетов/институтов и колледжа, призванная помочь ознакомиться с деятельностью ВУЗа.

Ярмарку посетили школьники из большинства школ района (около 400 ч