Межрайонная ярмарка учебных мест в Иволгинском районе

17 октября 2014 года БГУ принял активное участие в Межрайонной ярмарке вакансий учебных и рабочих мест в Иволгинском районе, организованном ГКУ «Центр занятости населения Иволгинского района».

Зал культурно-досугового центра был переполнен одиннадцатиклассниками, их учителями и родителями, специально приехавшими из школ Иволгинского района.

В ярмарке принимали участие 10 образовательных учреждений (все 4 вуза Бурятии, 2 филиала вузов из других городов, 3 ссуза и 1 колледж) и 15 работодателей.

В рамках презентационной площадки БГУ продемонстрировал свою рекламную продукцию: баннеры и буклеты каждого института и факультета, флаеры – приглашения на мероприятие «Фестиваль профессий», который будет проходить 6 ноября для абитуриентов, поступающих на направления подготовки гуманитарного направления, 7 ноября - для естественно-научного направления. Школьники живо интересовались мероприятием БГУ, так как в рамках фестиваля пройдет бесплатная акция «ЕГЭ – абитуриенту БГУ».

Всем присутствовавшим на ярмарке сотрудники БГУ, Бадмаева Н.И., Сахаровская Л.В. и Михайличенко М.П., дали консультации по вопросам профессионального обучения и профориентации, технологии самостоятельного поиска информации на сайте bsu.ru, возможностях дополнительного образования в нашем вузе.