Выставка-ярмарка учебных заведений в Красночикойком районе Забайкальского края

I40xq1ISETs PXV3FMXF72E qN2g2qBz8rs wsh_OYZnM5c

3 апреля 2015 года Бурятский государственный университет принял активное участие в ярмарке- выставке вакансий учебных мест в Красночикойском районе забайкальского края, организованной ГКУ «Центр занятости населения Красночикойского района».
В ярмарке принимали участие 10 образовательных учреждений (2 вуза Бурятии, 1 колледж г.Кяхта, другие ОУ из г.Читы и Забайкальского края).

В рамках презентационной площадки БГУ продемонстрировал свою рекламную продукцию: баннеры и буклеты институтов и факультетов, флаеры – приглашения на профтестирование и другие раздаточные материалы. Особый интерес у выпускников вызвали вопросы по поступлению в педагогический, юридический институты, институт филологии и массовых коммуникаций, юридический факультет.

По данным комитета образования Красночикойского района наблюдается острая нехватка кадров учителей математики, английского языка, физической культуры, а также врачей и работников горнодобывающей промышленности.
Всем присутствовавшим на ярмарке сотрудники БГУ- Намханова М.В. (ИЭУ), Михайличенко М.П.( ИНО), Абидуева И.В. (УДП) дали консультации по вопросам профессионального обучения и профориентации, технологии самостоятельного поиска информации на сайте bsu.ru, возможностях дополнительного образования и переподготовки в нашем вузе.