10июнь2014

Новинки издательства

Монография

Очирова В.М. Политические элиты полиэтнических регионов в условиях трансформации российского общества. Науч. ред. И.И. Осинский. 512 с.

Монография посвящена рассмотрению процесса эволюции политических элит полиэтнических регионов России (республик Бурятия, Саха (Якутия) и Тыва) в постсоветский период. На основе обширного массива литературы и данных собственных исследований автора выявлены и проанализированы изменения в функционировании, социальном портрете, механизмах и каналах рекрутирования, ценностных ориентациях республиканских политических элит. В работе также представлен анализ теоретического материала по проблемам элит.

Издание предназначено для политологов, социологов и всех, кто интересуется различными аспектами функционирования постсоветских политических элит.

Материалы конференции

Мир семьи и детства в Азиатско-Тихоокеанском регионе в условиях глобализации. Материалы международной научно-практической конференции. Науч. ред. И.А. Маланов. 336 с.

Конференция прошла в рамках ХI Международного конгресса «Культура семейных отношений и ответственное родительство – приоритетный ресурс укрепления института семьи и межнационального согласия в Российской Федерации». В сборнике представлены статьи, посвященные проблемам в странах АТР в период глобальных изменений в современном информационном обществе. Сборник содержит 4 раздела, соответствующие основным направлениям обсуждения данных проблем.

Материалы сборника могут представлять интерес как для научного сообщества, так и для практиков, занимающихся данными вопросами.

Поделиться новостью: