19июнь2014

Бурятский государственный университет посетила делегация врачей из Германии

Делегация прибыла для участия в международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицины Байкальского региона», которая проходит в Бурятском госуниверситете 19-21 июня. 19 июня состоялась встреча членов делегации с ректором университета С.В.Калмыковым.

По словам ректора, развивая взаимосвязи профессионалов медицинской сферы, ежегодно собирая на научно-практические конференции ведущих специалистов, просвещая и делясь практическим опытом, можно вывести на новый уровень качество медицинских услуг в Бурятии. Университет занимает активную позицию в этом направлении: расширяются международные связи с европейскими вузами, а также вузами Китая, Монголии, Южной Кореи; БГУ входит в систему Университетов Арктики. В медицинском институте БГУ готовят уникальных специалистов по интегративной медицине, совместно с южнокорейскими партнерами планируется строительство медико-диагностического центра.

Надо отметить, что это уже не первая встреча. В октябре 2013 года делегация студентов и преподавателей БГУ побывала в Германии. Тогда, по словам членов делегации, студенты нашего университета произвели приятное впечатление своей образованностью и любознательностью. В начале июля уже очередная группа студентов медицинского института БГУ выезжает в Германию, и такие выезды станут регулярными.

- Нынешний визит – это продолжение совместного пути в области подготовки кадров для высокотехнологичной медицины, – отметил Степан Владимирович

В рамках визита также планируется посещение центра восточной медицины, сердечно-сосудистого и перинатального центров.

Поделиться новостью: