11сент.2014

Традиционные встречи ректора с первокурсниками

10 и 11 сентября в актовом зале Бурятского государственного университета проходят традиционные встречи ректора С.В. Калмыкова с первокурсниками. На встречах со студентами также присутствуют проректора и руководители структурных подразделений вуза.

Традиционно в начале учебного года ректор встречается с первокурсниками, чтобы ответить на все интересующие их вопросы, познакомить с университетом и возможностями, которые предоставляет вуз.

Степан Владимирович тепло поздравил первокурсников с очень важным в их жизни событием – началом студенчества. «Смею уверить, вы выбрали достойный вуз, один из лучших вузов Сибири и Дальнего Востока. Вы стали полноправными членами многотысячного корпоративного сообщества Бурятского государственного университета».

Ректор подробно рассказал студентам о достижениях университета, о возможности получить дополнительное образование параллельно своей основной специальности, сотрудничестве с другими научными и образовательными учреждениями, кратко остановился на истории становления университета.

Степан Владимирович призвал новоиспеченных студентов не бояться вступать в диалог с руководством: «Мы открыты и доступны для разговора, – отметил он». Также ректор пожелал первокурсникам успехов на предстоящей сессии, призвал не полагаться на Интернет, а активнее пользоваться первоисточниками – фондами Научной библиотеки университета.

Поделиться новостью: