19сент.2014

Познакомились поближе

Сегодня на ИФМК прошло знакомство студенток кафедры немецкого и французского языков 1 курса отделения немецкой филологии и преподавателей кафедры. Каждый из участников встречи представился на основе какого-нибудь факта о себе или "особенного" предмета. Анатолий Степанович Карпов представил нашему вниманию пластинку 1991 г. с записями обращения Гельмута Коля, которая случайно была обнаружена спустя 23 года. Виктория Михайловна Багуза рассказала об учебно-методическом центре института им. Гете, позвенев связкой многочисленных ключей, открывающих шкафы с прекрасными изданиями на немецком языке, а их, к слову, более 7000 томов. Ирина Дмитриевна Трофимова торжественно обратилась к студенткам первого курса на итальянском и немецком языках с фразой "Делая возможное, достигаем невозможного" и напутствиями. Элиане Рот больше не приносит с собой термос, как раньше, ее "особенный" предмет это ноутбук, и кроме того, важная и очень своевременная возможность использовать с его помощью WI-FI. Большое спасибо преподавателям кафедры немецкого и французского языков и студенткам гр. 18242 за теплый эмоциональный посыл!