09окт.2014

Выезд иностранных студентов на озеро Байкал.

5 октября 2014 г. состоялся уже традиционный выезд иностранных студентов 1-го и 2-го курсов БГУ, стажеров ЦПТ РКИ на оз. Байкал (п. Энхалук), организованный Отделом международных связей и Ассоциацией иностранных студентов БГУ. Целью данного мероприятия является социализация и интеграция иностранных студентов в университетское сообщество, укрепление межличностных отношений студентов, популяризация нашего университета среди иностранцев.

Шестьдесят студентов из Монголии, Китая, Турции, а также преподаватели из Турции и Китая с пользой для души и тела провели минувшие выходные. В рамках данного выезда были организованы: знакомство студентов, экскурсии, различные конкурсы, спортивные соревнования.

В «веселых стратах», соревнованиях по волейболу, перетягиванию каната, метанию ядра, а также эстафете приняли участие 4 интернациональные команды. Вручая студентам заслуженные награды, организаторы пожелали им на всю жизнь подружиться со спортом, быть успешными в учебе.

Студенты общались, много шутили, подружились друг с другом, делились впечатлениями, строили планы на будущий учебный год. Словом, остались довольны поездкой, полны настоящим студенческим оптимизмом и энергией!

Эртугрул Кулач, Руководитель Ассоциации иностранных студентов БГУ: «Для нас – иностранных граждан важно общение, практика русского языка. Организация выездов иностранных студентов на оз. Байкал-это отличная возможность общения, знакомства и изучения других культур. Приятным сюрпризом для всех нас - иностранных граждан была новость от проректора по международному сотрудничеству Калмыкова А.С. о предоставлении кабинета для Ассоциации иностранных студентов, где мы все можем встречаться, общаться, обмениваться новостями, идеями и культурами.»

Айше Чичэ, студентка 1 курса ИФМК, гр. Турции: «Для меня был этот день - как сон. Время пролетело очень быстро. Во-первых, природа вдохновляла своим пейзажами, оз. Байкал – своей энергией, погода была просто восхитительная!!!! Я познакомилась на оз. Байкал с новыми друзьями, участвовала в различных конкурсах. Провела очень хорошо время! Огромное спасибо организаторам!!!!!»

Поделиться новостью: