31окт.2014

Конкурс проектов 2015-2016 г по полевому исследованию языков мира

Конкурс проектов 2015-2016 г. по полевому исследованию языков мира

Фонд фундаментальных лингвистических исследований объявляет о проведении с 1 ноября 2014 г. по 31 января 2015 г. очередного V конкурса проектов на 2015/16 отчётный год.

В ходе конкурса Фондом будут приниматься заявки в номинации «Полевые исследования языков мира». В этом году Фонд сосредоточится на поддержке научных экспедиций по описанию языков России и зарубежья, в особенности малоизученных и находящихся на грани исчезновения. Будут рассмотрены заявки на комплексные полевые исследования продолжительностью от 1 до 3 лет, преимущественно имеющие целью публикацию монографического описания языка.

Для подачи заявки на конкурс необходимо подать электронную заявку на сайте Фонда. Подробную информацию о процедуре подачи заявок, их рассмотрения и утверждения можно найти в Положении о конкурсах ФФЛИ .

Фонд ФЛИ основан в 2009 г. и ставит своей целью развитие российского языкознания за счет внебюджетных средств финансирования и за годы своей деятельности поддержал более 60 разнообразных научных проектов российских и международных команд ученых.

В апреле 2015 г. будет проведен издательский конкурс Фонда.

Следите за новостями Фонда на странице в Facebook и на сайте Фонда.

Объявление Конкурса на сайте Фонда: http://www.ffli.ru/

Поделиться новостью: