31окт.2014

О международной научно-практической конференции «Социально-экономическое и культурное развитие Приононья: история и современность», посвященной 10-летию Агинского филиала БГУ

На международной научно-практической конференции «Социально-экономическое и культурное развитие Приононья: история и современность», посвященной 10-летию Агинского филиала БГУ и проходившей 30 октября 2014 г. в Агинском филиале, было всего зарегистрировано 92 участника, заслушано 49 докладов.

В работе конференции участвовало большое число докторов наук, профессоров, кандидатов наук, доцентов из Монголии, Бурятии, Забайкальского края. А также преподаватели, учителя, аспиранты, магистранты, студенты и школьники.

Работало пять секций: История развития и современное состояние социально-политического и экономического положения в регионе; Культура народов Приононья и ее вклад в мировую цивилизацию; Языки и литература народов Приононья; Психолого-педагогические аспекты культуры народа и Молодая наука.

При подведении итогов конференции были названы лучшие доклады, а докладчики были награждены грамотами и подарками.