17нояб.2014

Издательство БГУ на ярмарке книжной культуры в г. Красноярск

Издательство БГУ приняло участие в работе ежегодной ярмарки книжной культуры, которая была по счету восьмой и прошла в г. Красноярске. В формате VIII Красноярской ярмарки книжной культуры была организована масштабная выставка-продажа книг и культурный фестиваль. География участников охватывала регионы от Центральной России до Дальнего Востока, участие принимали издательства Москвы и Санкт-Петербурга. Это замечательное начинание существует благодаря Фонду Михаила Прохорова. В рамках ярмарки было организовано более сотни культурных и профессиональных мероприятий под девизом «Город, в котором МОЖНО». Прошли наинтереснейшие презентации, круглые столы, дискуссии, музыкальные, театральные представления, публичные дебаты, мастер-классы, а детская программа была насыщенной, юные посетители развлекались еще в центре Dream Lend.

Издательство БГУ оформило стенд, отражающий издательскую деятельность университета, представило свою продукцию, особым спросом пользовался проект университета «История империи монголов» Жана Поля Ру, а также интересовались литературоведческой тематикой, краеведческой литературой. Издательство установило деловые связи с Сибирским федеральным университетом.