25нояб.2014

СТУДЕНТЫ ВСЕХ ВУЗОВ – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

DSC_5118.jpgDSC_5134.jpgDSC_5135.jpgЗав. кафедрой ГМУ В.Б. ПрокопьевКоманда-победитель

А как быть иначе в мире глобальных изменений?! Вот и студентов БГУ, БГСХА, ВСГУТУ и ВСГАКИ собрала «Неделя менеджмента», проводимая в очередной раз кафедрой государственного и муниципального управления Бурятского госуниверситета.  

Пять дней, с 17 по 21 ноября, лучшие представители студенчества выступали в роли менеджеров – МЕНЕДЖЕРОВ БЕЗ ГРАНИЦ! Состязание 14 команд-участниц из «разных стран», проходило в несколько этапов: «Представление», «Конференция», «Менеджмент в моей стране», «Брейн-ринг», «Конкурс видеороликов   «Я люблю свой универ!»

На этапе «Конференция» были представлены доклады, авторы которых показали себя настоящими знатоками менеджмента, маркетинга, экономики. А уже на следующий конкурсный день участники демонстрировали свое актерское мастерство, разыгрывая сценки на тему «Менеджмент в моей стране». В третий день недели - эрудиция и находчивость позволили заработать сильнейшим командам немалое количество баллов, начисленных им по итогам брейн-ринга и решения ситуационных задач (кейс-стади).

Эмоции и дух состязания не ослабли, а, напротив, только возросли к конкурсу видеороликов, участники которого признались в любви к своей Almamater языком танцев, песнями и стихами, но отнюдь не тривиально – в общем по-разному. Аудитория по достоинству оценила и режиссерскую задумку, и юмор, и креатив, но самое главное – искренность, сквозившую в каждом из представленных фильмов.

Однако события четвертого дня на этом не закончились. О серьезном и важном – вопросах трудоустройства – шла речь на встрече с работодателями. Перед студенческой аудиторией выступили Т.Д. Эрдынеева, руководитель пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Бурятия, Н.Ц. Жамбалова, начальник отдела по управлению персоналом Управления Федеральной почтовой связи Республики Бурятия, И.Н. Худяков, директор компании ООО «Байкалсофт», Н.В. Крылов, директор агентства ООО «Медиамарка», Д.Г. Жигжитов, главный специалист ОАО «Газпромбанк».

Безусловно, полезной и актуальной для студентов стала информация об этих организациях, требованиях работодателей к претендентам на разные должности (среди которых самым актуальным вопросом остается - наличие стажа работы), об имеющихся вакансиях, характере выполняемых работ, принципах отбора сотрудников и многое другое.

В четвертый день был проведен сеанс одновременной игры под  девизом «Шахматы – гимнастика ума», который провели международный гроссмейстер, аспирант института экономики и управления Инна Ивахинова и мастер ФИДЕ, преподаватель восточного института Эрдэм Дашибалов. Мероприятие прошло при поддержке спортивного клуба университета.

Самым же зрелищным и азартным мероприятием заключительного дня «Недели менеджмента» стал розыгрыш призов, проведенный в формате аукциона. По итогам игры все участники (90 человек!) стали обладателями именных сертификатов, а победители «Недели менеджмента» награждены грамотами и памятными подарками. Торт с эмблемой недели оказался самым дорогостоящим лотом, который «ушел» с торгов за 7 млн. у.е. …

В завершающий день "Недели менеджмента" лучшим из лучших заведущим кафедрой государственого и муниципального управления В.Б. Прокопьевым были вручены призы и подарки.

Да, дух соревнования и здоровой конкуренции не имеет границ, но что еще более важно – это тот синергетический эффект, что получился от соединения таланта, молодости, идей и творчества лучших представителей разных вузов. Именно это чувство сопричастности ощутили на себе во время общения все участники «Недели менеджмента».

О. Баинова

 

Кафедра ГМУ благодарит всех участников и партнеров Недели менеджмента, выражает искреннюю признательность преподавателям института, оказавшим поддержку в организации и проведении мероприятия. Отдельное спасибо ассистенту кафедры М.П. Бадлуевой за креатив и талант менеджера!   

Поделиться новостью: