12дек.2014

Делегация БГУ на IX Всемирной конференции Институтов Конфуция в г. Сямэнь, КНР

DSC00191.JPGDSC00200.JPGDSC002081.jpgIMG_0401.JPGIMG_0409.JPGIMG_0416.JPGIMG_0431.JPGIMG_0516.JPGDSC00144.JPG

Делегация Бурятского госуниверситета в составе проректора по дополнительному образованию, д.соц.н. Добрыниной М.И., директора Института Конфуция к.и.н., доц. Ветлужской Л.Л. , к.и.н., доц. Золхоева Б.В. приняла участие в IX Всемирной конференции Институтов Конфуция в г. Сямэнь, КНР.

Организаторами Конференции выступили Департамент Ханьбань и Сямэньский университет, который принял гостей из 120 стран.

5 декабря 2014 г. в г. Сямэнь было проведено VI заседание Правления Института Конфуция БГУ, на котором с китайской стороны приняли участие:

ректор Чанчуньского политехнического университета проф. Юй Хуадун, начальник отдела международных связей ЧПУ доц. Шэн Хайтао, директор Института международных обменов и образования проф. Ван Сяохуа, помощник ректора Лю Юй.

На заседании были заслушаны отчет Ветлужской Л.Л. о проведенной работе, финансовый отчет за 2014 г., обсужден план работы и перспективы развития ИК БГУ на 2015 г.

Обе стороны отметили большой объем и высокий уровень проведенных в юбилейный для Институтов Конфуция год мероприятий, хорошее качество работы и наметили направления развития ИК БГУ. Также стороны обсудили различные аспекты сотрудничества БГУ и ЧПУ, в частности, в сфере дополнительного образования.