17дек.2014

В БГУ открыли кафедру антимонопольного регулирования

DSC_6156DSC_6158DSC_6160DSC_6169DSC_6172DSC_6184

Соглашение о создании кафедры 16-го декабря подписали ректор Бурятского государственного университета Степан Калмыков и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Бурятии Елизавета Потапова.

Базовая кафедра «Антимонопольное регулирование» создана в Институте экономики и управления Бурятского государственного университета. Возглавит кафедру Елизавета Потапова, руководитель республиканского УФАС.

- В современных условиях организации образовательного процесса очень важно, чтобы была налажена тесная связь между вузами и рынком труда, – сообщила Альбина Дугарова, доцент кафедры государственного и муниципального управления БГУ, кандидат политических наук. – Одним из инструментов инновационной модели подготовки специалистов является создание базовых кафедр высших учебных заведений совместно со стратегическими партнерами вузов. Для повышения качества образования мы будем привлекать специалистов-практиков для ведения специальных курсов, дисциплин, руководства научной работой студентов и их выпускными работами. Особое значение в процессе обучения будет уделяться проведению практик и стажировок в антимонопольной службе. Совместно с УФАС мы также будем заниматься и научными исследованиями.

- Основным результатом нашего сотрудничества станет подготовка конкурентоспособных специалистов, востребованных рынком труда, обладающих не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками, - сообщила пресс-службе БГУ Елизавета Потапова, руководитель УФАС по Бурятии. - Университет будет выпускать в том числе специалистов государственного и муниципального управления, которые не совершат такие ошибки, какие допускают при проведении госзакупок нынешние чиновники.

Занятия специалисты УФАС начнут проводить в БГУ уже во втором семестре нынешнего учебного года по направлениям подготовки  «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика».

Пресс-служба БГУ