17февр.2015

Конкурс «Франкофутбол 2015»: стажировка в Ницце

В 2014 году Французский институт в России (http://www.institutfrancais.ru/ru) создал проект «Франкофутбол» в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу, который пройдет во Франции в 2016 году, и Кубку мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

 

Настоящий конкурс также вписывается в эту динамику. Российским студентам, обучающимся по специальностям «перевод» и «журналистика», предлагается составить досье из 3 статей, посвященных футболу, на русском или на французском языке. Тема досье выбирается самими участниками, которые должны представить синтез выбранных статей на французском языке.

 

Десять лауреатов конкурса будут награждены стажировкой, посвященной языку спортивных СМИ во Франции, которая пройдет со 2 по 16 августа 2015 в Ницце, одном из городов-хозяев чемпионата Европы по футболу. Стоимость обучения, проживания в принимающих семьях с питанием полупансион оплачивает Посольство Франции. Перелет из России во Францию и обратно оплачивается участниками стажировки.

 

Лучшие работы будут опубликованы на сайте Французского института в России. Более подробную информацию Вы найдете в прикрепленном файле

Файлы

Concours_Francofoot
36 КБайт

Поделиться новостью: