05март2015

Последний звонок на БГФ

рисунок ЕЭ

27 февраля 2015 г. в стенах нашего Университета прошло одно из знаменательных событий. Прозвучал последний звонок для студентов выпускных курсов биолого-географического факультета.

Было сказано много теплых слов о золотой поре студенчества. Традиционно преподавателями вручались грамоты самым активным ребятам. Но, в этот раз, и студенты решили наградить своих преподавателей грамотами с шуточными номинациями, характеризующими стиль преподавания.

У каждой группы есть своя история, которую выпускники рассказали в своих фильмах-презентациях, вспоминая, трогательные истории и каверзные моменты минувших лет.

С обеих сторон, как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов звучали слова поздравлений с капелькой сожаления о прошедших годах, смех, радость и слезы, приправленные острой горчинкой ностальгии и верой в будущее.

Великолепным танцем нас порадовали Шелканова Зинаида и Гомбоев Дамдин, прекрасным вокалом поразили Зоя Кирюхина, Яна Эрдынеева и Алена Будаева.

Так же, наше мероприятие посетил выпускник нашего факультета, восходящая звезда Саян Дашинимаев! Гениально исполнив кавер-версию, мирового хита «Happy».

Но, впереди у них еще выпускные экзамены, защита дипломных работ и наконец, вступление в совсем взрослую и серьезную жизнь. Что ж, напоследок, пожелаем им удачи, терпения и крепких нервов!

 
Сегодня – день тех, кто уже отучился,
чей ВУЗ, без сомнения, в прошлом остался.
Ах, годы студенчества! Каждый стремился
пройти через них! Каждый жил и влюблялся.
Но в прошлом зачеты и сессии тоже,
и взрослая жизнь уж давно захлестнула!
Тебя, выпускник, поздравляем мы все же,
Пора эта яркая сердца коснулась!
 
Валова Е.Э., зам. декана по ВР БГФ

Поделиться новостью: