06март2015

В Восточном институте прошла конференция «Звезда Востока-III»

DSC_8824.JPGDSC_8826.JPGDSC_8830.JPGDSC_8832.JPGDSC_8836.JPGDSC_8845.JPGDSC_8848.JPGDSC_8851.JPGDSC_8857.JPGDSC_8859.JPGDSC_8860.JPGDSC_8865.JPG

В рамках профориентационной работы 27 февраля 2015 г. на Восточном институте состоялась III Республиканская научно-практическая конференция среди студентов, старшеклассников и учащихся ССУЗов «Звезда Востока», в которой приняли участие ученики из школ города и республики, а также студенты ССУЗов.

Работа конференции прошла в трех секциях: «Литература и лингвистика Востока», «Философия и религии Востока», «История и культура Востока».
В первой секции «Литература и лингвистика Востока» I место – Найданова Дарья (МАОУ СОШ №13), II место - Голованева Ольга (МАОУ «СОШ №65), III место – Доржиева Арюна (МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №1); Краснопеева Елена (МБОУ «Новокижингинская СОШ»), Цыбикова Татьяна (Республиканская Мариинская школа-интернат) и Цыренова Саяна (МАОУ Бурятская гимназия №29) получили грамоты.
В секции «Философия и религии Востока» I место – Бычковская Снежана (МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования и эвенкийских народных ремесел»), II место – Раднабазарова Жаргалма (МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №1), III место – Цыбикова Дарима (МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №1).
В III-й секции «История и культура Востока» I место получила Дашеева Саяна (гимназия №14), II место – Данзанова Эржена (МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №1), III место – Гындунова Дулма (МБОУ «Енхорская СОШ»); грамотой в номинации «За любовь к Японии» награждена Клементьева Анастасия (МАОУ «Кабанская СОШ»).