09апр.2015

Научно-практическая конференция «Методологические основы преподавания русского языка и литературы в школе»

Министерство образования и науки Республики Бурятия

ФГБОУ «Бурятский государственный университет»

Кафедра русского языка и общего языкознания

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в следующих мероприятиях научно-практической конференции «Методологические основы преподавания русского языка и литературы в школе», посвящённой 65-летию ученого-методиста, кандидата педагогических наук, доцента Т.Ф. Долбеевой, проводимых в рамках Дня русского языка.

Тамара Филипповна Долбеева. Это имя широко известно учителям русского языка и литературы не только в нашей республике, но и за ее пределами. Она - отличник народного образования, Заслуженный учитель Республики Бурятия, доцент кафедры русского языка и общего языкознания.

Целью научно-практической конференцииявляется повышение теоретико-методологической и концептуальной базы филологического образования, поддержка инновационных разработок и технологий, способствующих формированию лингвистических компетенций учащихся, интеллектуальное общение учителей филологических дисциплин.

Программа научно-практической конференциивключает проведение методологического семинара, круглого стола, методической мастерской словесников.

В рамках конференции планируются курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы, проведение конкурса диктантов среди учеников г. Улан-Удэ.

Время проведения: 24 – 25 апреля 2015 г.

См. вложение.