13апр.2015

Акция студентов СПФ

image-09-04-15-17-28-1.jpegimage-09-04-15-17-28-2.jpegimage-09-04-15-17-28-3.jpegimage-09-04-15-17-28-4.jpegimage-09-04-15-17-28.jpeg

Утром,  7 апреля 2015г., напротив железнодорожного вокзала г.Улан-Удэ  можно было  увидеть  группу маленьких детей в оранжевых галстуках. В эту весеннюю ветреную погоду, борясь с непониманием прохожих, храбрые первоклашки  школ г.Улан-Удэ бойко продавали домашнюю выпечку, симпатичные поделки, изготовленными своими детскими  руками. Данная акция представляла собой декадник Всемирного дня здоровья,  акция «Седьмое желание».

Все вырученные средства первоклашки передали в фонд для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором  выступил региональный общественный фонд «Здоровье Бурятии» во главе С.Д.Будашкаевой.  Активное участие в этой акции приняли студенты социально-психологического факультета БГУ вместе с заведующей лабораторией инновационных технологий в области защиты детства СПФ М.Н. Дарижаповой.

На участие в акции откликнулись также волонтеры из РОО «Милосердие» СПФ. Студенты помогли в организации площадки для ярмарки-продажи, размещения баннеров и ряда других дел. В дальнейшем  они намерены принимать активное участие в подобных мероприятиях.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам!