27апр.2015

Итоги межрегиональной олимпиады по географии "Юный географ"

25 апреля 2015 года в стенах Педагогического института Бурятского государственного университета   состоялась Пятая традиционная ежегодная межрегиональная олимпиада для школьников 6-8 классов «Юный географ». В олимпиаде приняли участие 39 учеников из школ города Улан-Удэ № 49, 35, 37, 32, РБНЛ №1, лицей №27, ГБОУ «РКШИ», а также из районов Республики Бурятия: Баянгольской, Эхэ-Цакирской и Мылинской СОШ Закаменского района и Хоринской СОШ №2. Заочное участие приняли Тэгдинская СОШ Хоринского района и Хомутовская СОШ Иркутской области.

Программа олимпиады включала конкурсы: визитная карточка, конкурс плакатов, посвященных экологическим проблемам, домашнее задание - подготовка проекта «Вклад географов в Победу в Великой Отечественной войне», а также задание на знание географии в форме тестов и аналитических заданий.

В результате по номинациям были определены победители:

среди 6 классов 4 место - Алексейчик Федор ГБОУ «РКШИ», 3 место - Дашковский Никита МАОУ «Лицей № 27», 2 место - Хантаев Даши- Доржо ГБОУ «РБНЛ-И № 1», 1 место - Абрамов Игорь МАОУ СОШ № 35;

среди 7 классов – 4 место - Новолодская Диана МАОУ «Лицей № 27», 3 место - Гомбоев Принлей ГБОУ «РКШИ», 2 место - Бадмаев Андрей МАОУ СОШ № 32, 1 место - Цыремпилов Санжи МБОУ «Хоринская СОШ № 2»;

среди 8 классов – 4 место Савельев Алдар МАОУ СОШ № 32, 3место - Зомонов Золто МБОУ «Баянгольская СОШ» Закаменский р-н, 2 место - Гэ Алина МАОУ «Лицей № 27», 1 место Базов Константин МАОУ СОШ № 49.

Лучшим проектом «Вклад географов в Победу в Великой Отечественной войне» признана работа ГБОУ «РКШИ».

Всем участникам были вручены сертификаты грамоты, благодарственные письма и небольшие сувениры.

Поздравляем победителей и ждем на следующие олимпиады.

Оргкомитет.