08май2015

Иностранные слушатели Центра подготовки и тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку приняли участие в праздничном концерте «Поклонимся великим тем годам»

7 мая 2015
123

7 мая на одной из открытых площадок в Улан-Удэ  прошел праздничный концерт, посвященный Великой Победе «Поклонимся великим тем годам». Было устроено настоящее представление для ветеранов, тружеников тыла, детей войны, внуков и горожан.

Преподаватели ЦПТ РКИ БГУ предоставили возможность своим иностранным студентам окунуться в атмосферу военных лет, прочувствовать фронтовое настроение, попробовать солдатскую кашу.

В концерте участвовали такие известные в республике ансамбли, как «Забава», «Байкал», «Лотос», «Багульник».  Звезды бурятской эстрады исполняли фронтовые песни. Атмосфера праздника была искренней, радостной и объединяющей все поколения.

Концерт освещался телекомпаниями «ВГТРК», «АТВ».

Как следует из телерепортажа компании «АТВ»: «Одним из самых запоминающихся номеров стало исполнение песни «Катюша». Иностранные студенты из БГУ спели ее на 4-х языках – китайском, монгольском, корейском и, самом сложном для них, русском языке».

Текст песни на русском языке  иностранные студенты исполнили с Народной артисткой РБ С. Сандиповой. Зажигательное исполнение песни нашло горячий отклик в сердцах зрителей.  

Иностранные студенты ЦПТ РКИ БГУ поздравят ветеранов песней «Катюша» в праздничной программе БГУ 9 мая в 9.30, которая пройдёт около памятника Доржи Банзарову.  

 

 

Поделиться новостью: