18май2015

Доценты БГУ на международной конференции в Монголии.

IMG_20150610_131813.jpgIMG_7182.JPGIMG_7194_1.jpgIMG_7317_2.jpgIMG_7365.JPGIMG_7373_1.jpgIMG_7408_1.jpgIMG_7479.JPG

1-2 мая преподаватели Педагогического института БГУ к.геогр.н., доцент кафедры ПОМ В.А. Бабиков,к.п.н., доцент, зав. кафедрой МПГД З.И. Пазникова, к.п.н., доцент кафедры ФМП М.А. Портнягина, к.п.н., доцент кафедры ФМП З.Д. Чимбеева приняли участие в Международной конференции «Развитие исследовательских инноваций в образовании» («EDUCATIONALRESEARCH-INNOVATIONDEVELOPMENT»), проходившей в г.Улан-Батор (Монголия).

В рамках конференции прошли пленарное и секционные заседания, на которых участники поделились опытом в области инноваций в образовательном процессе вузов, организации исследовательской работы студентов.

В работе конференции также участвовали представители университетов Кореи, Монголии, Польши, США, Швейцарии, Японии.

После конференции в рамках реализации грантового проекта БГУ преподаватели Педагогического института познакомились с содержанием и технологиями экологического и межкультурного образования в Монголии, провели научно-методический семинар с учителями монгольско-российской школы №3 по проблеме «Инновационные подходы в межкультурном и экологическом образовании».