22май2015

Приглашения в сборники ВГСПУ

I. Волгоградский государственный социально-педагогический университет

Волгоградский филиал Российского фонда культуры

приглашают Вас принять участие в сборнике научных трудов по итогам конференции преподавателей русского языка и литературы государств СНГ и славянских стран «Сталинградская гвоздика». Статьи объёмом 0,5 п.л. (20 тысяч знаков) принимаются до 10 июня 2015 г. по адресу: suprun@vspu.ru. Требования к оформлению: скобочные сноски с указанием номера в списке литературы или аббревиатурной записи источника и страницы, список литературы в алфавитном порядке, список источников (при их наличии) в аббревиатурном виде, стандартные шрифты. Пример: [1: 18], [МАС/4: 145].

1. Виноградов В.В. Русский язык: грамматическое учение о слове. М.: Просвещение, 1984. 540 с.
  2. Вахидов А.М. Проблемы изучения русского языка в пятом классе таджикской школы // Русский язык в таджикской школе. 1981, №6. С. 18-26.

МАС = Словарь русского языка: в 4 тт. М.: Русский язык, 1981-1984.

II.Волгоградский государственный социально-педагогический университет

Волгоградский филиал Российского фонда культуры

приглашают Вас принять участие в сборнике научных трудов по итогам конференции «Язык и культура  Юга России: аспекты толерантного взаимодействия». Статьи объёмом 0,5 п.л. (20 тысяч знаков) принимаются до 15 июня 2015 г. по адресу: filolog@vspu.ru. Требования к оформлению: аннотация и список ключевых слов на  русском и  английском языках; скобочные сноски с указанием номера в списке литературы или аббревиатурной записи источника и страницы, список литературы в алфавитном порядке, список источников (при их наличии) в аббревиатурном виде, стандартные шрифты. Пример: [1: 18], [МАС/4: 145].

МАС = Словарь русского языка: в 4 тт. М.: Русский язык, 1981-1984.