25май2015

«День здоровья» в БГУ

DSC04028DSC04046DSC04058DSC04119DSC04142DSC04151DSC04181DSC04241DSC04357DSC05166DSC05173DSC05178DSC05194DSC05211DSC05224DSC05238

21 мая на стадионе "Спартак" прошел спортивный праздник БГУ - «День здоровья». Это наш традиционный праздник спорта, командных соревнований, активного отдыха и хорошего настроения.

Праздник организован в  целях пропаганды здорового образа жизни и развития интереса к спорту в молодежной среде. А в этот году, он был посвящен еще и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим, гостями, и даже участниками спортивных мероприятий стали военнослужащие 36- ой Армии, которые дислоцированы у нас в Республике.

К 10 часам утра на стадионе собрались преподаватели,  студенты и гости БГУ.

По сложившейся традиции, все подразделения университета пробежали «Круг здоровья». А после пробежки состоялась общеуниверситетская зарядка.

Не обошлось без творческой программы, студенты представили художественные номера. В финале вступительной программы мероприятия, ректорат университета наградил победителей Студенческой Спартакиады.

После того, как протокольная часть праздника была завершена, начались сами соревнования.

Все желающие могли попробовать свои силы в перетягивании каната, шахматам, национальной стрельбе из лука, стритболу, футболу. Так же прошли матчевые встречи по русской лапте для всех желающих.

Параллельно со студенческими соревнованиями прошли этапы Спартакиады преподавателей и сотрудников вуза.

Кроме того, организаторы провели развлекательную программу «игры детства», в которой ребята делились на команды и с маршрутным листом бегали, выполняли различные задания. Весело, задорно и очень позитивно.

Победители во всех видах программы были награждены грамотами, сертификатами и памятными призами.

По словам участников мероприятия, праздник удался на все сто. Особенно порадуемся за наших студентов, ведь накануне очередной сессии, они получили заряд положительной энергии! Надеемся, что это поможет им успешно сдать зачеты и экзамены, и пожелаем им удачи!

Юлия Измайлова. Фото К. Вильмовой и А.Ангабаевой (гр. 18541, ИФМК).