26май2015

Студенты БГУ, волонтеры Бурятии вернулись из Москвы и Севастополя

d8a8d952431290aedc213b586c02d303_XL.jpg

Студенты БГУ – волонтёры Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы - приняли участие в праздничных мероприятиях в Москве и Севастополе.

Студент ИЭУ Агван Батоцыренов получил возможность побывать в городе-герое на праздновании Дня Победы.

С 6 по 10 мая в Севастополь съехались около 100 волонтеров со всех регионов страны. Они приняли участие в организации и проведении мероприятий, посвященные 70-летию Великой Победы.

О своих впечатлениях от поездки волонтер из Бурятии Агван Батоцыренов рассказал журналистам 18 мая на брифинге в правительстве РБ.

- Мы работали на трибунах, помогали службе охраны проводить людей через металлоискатель, сопровождали ветеранов на их места. Оказались в центре событий, рядом с участниками Великой Отечественной войны и первыми лицами государства. Из известных людей запомнился Николай Валуев, он очень высокий и его сразу было видно. Поездка была шикарная, встретили гостеприимно, - рассказал Агван.

Отметим, что ещё один волонтер из Бурятии принял участие в параде на Красной площади в Москве. Дмитрий Трубченинов, студент медицинского факультета БГУ, также помогал в координации зрителей в ходе московского парада и принимал участие в передаче эстафеты Вечного огня с могилы Неизвестного солдата в регионы.

Поделиться новостью: