08июнь2015

Участие преподавателей кафедры физической географии в экспедиции БРО РГО

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

Русское географическое общество является одной из тех организаций, с которыми кафедра физической географии ФГБОУ ВПО БГУ наиболее активно сотрудничает. Все преподаватели кафедры являются членами РГО, профессора кафедры – почетными членами, а двое сотрудников кафедры являются членами Ученого совета Бурятского республиканского отделения РГО.

В рамках этого сотрудничества преподаватели кафедры приняли участие в экспедиции, которая состоялась со 2-го по 5-е июня. Маршрут экспедиции проходил в пределах Ангирского заказника РБ в хребте Улан-Бургасы до знаменитых Харашибирских столбов.

В ходе экспедиции были выполнены работы по описанию особенностей строения скал-останцев на вершине хребта, ландшафтные описания, наблюдения за флорой и фауной.

Данная экспедиция открывает летний полевой сезон 2015 г.