14июнь2015

Встреча Н.И. Мошкина с проректором Санкт-Петербургского государственного университета

DSC_3711DSC_3721DSC_3723DSC_3728

14 июня состоялась встреча и.о. ректора Бурятского государственного университета Н.И. Мошкина с проректором по научной работе Санкт-Петербургского государственного университета С.П. Туником.

По итогам встречи принято решение об организации научных связей между нашими университетами. Так, в связи с запуском всероссийской программы исследования генома человека в 2015г., Бурятский государственной университет станет научным партнером по изучению генома бурятского этноса.

Кроме того, проректором Санкт-Петербургского государственного университета предложено использовать базу научного парка СПГУ для проведения совместных фундаментальных исследований в области физики, химии, материаловедения, нанотехнологий, медицины и др.