18июнь2015

Ученые БГУ на конференции ЮНЕСКО…

IMG_0073.JPGIMG_0142.JPGIMG_0149.JPG

C  8 по 12 июня ученые Бурятского госуниверситета успешно выступили  на международной конференции  по образованию в интересах устойчивого развития, которая состоялась в городе Ханты-Мансийске.

На пяти круглых столах было обсуждено более 70 научных сообщений. Конференция прошла при поддержке Комиссии ЮНЕСКО России, Министерства образования и науки РФ, и правительства автономного округа Югры. 

       Директор Пединститута БГУ Дагбаева Нина Жамсуевна была приглашена Комиссией ЮНЕСКО Российской Федерации возглавить одну из пяти секций по проблеме «Поиск решений в области устойчивого развития  на местном уровне через Образование для устойчивого развития». Российские и зарубежные эксперты, ведущие ученые признали эффективной и плодотворной работу этой секции. На конференции с большим успехом выступили Актамов Иннокентий Галималаевич, директор Центра Азиатских исследований и докторант БГУ Халудорова Любовь Енжаповна.

       Все три доклада из Бурятии вызвали большой интерес и большое количество вопросов и дали возможность заявить о научной школе профессора Дагбаевой Н.Ж. по данной проблеме. Также на конференции выступили и партнеры Педагогического института из Германии, которые уже долгие годы осуществляют эколого-образовательные проекты со школами из нашей республики и Бурятским госуниверситетом.

 

 

Поделиться новостью: