18июнь2015

Визит первого заместителя директора Института государства и права РАН проф. Н.И. Михайлова

DSC_4077DSC_4081DSC_4089кафедра уголовного права.jpgМихайлов Н.И..jpgна заседании кафедры уголовного права.jpgна юридической секции конференции.jpg

16-18 июня в Бурятском госуниверситете состоялась серия мероприятий с участием первого заместителя директора Института государства и права Российской академии наук д.ю.н., проф. Н.И. Михайлова.

В рамках секционного заседания «Образовательные технологии в условиях трансформации правовых систем» (председатель секции – Председатель Правления Ассоциации юридического образования, заместитель Председателя Учебно-методического объединения по юридическому образованию вузов РФ А.А. Свистунов) научно-практической конференции «Арктический диалог в глобальном мире» видный российский ученый выступил с докладом «Правовые формы объединения субъектов корпоративного права для изучения Арктического региона: оптимизация и организация».

В ходе переговоров с и.о. ректора университета Н.И. Мошкиным достигнуто соглашение о заключении договора о сотрудничестве Института государства и права РАН и Бурятского госуниверситета, в т.ч. по совместным исследованиям проблем сравнительного правоведения евразийских и северных государств. 

17 июня Н.И. Михайлов принял участие в итоговом заседании кафедр уголовного права и криминологии и уголовного процесса. Как член экспертного совета по праву  Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации, Николай Иванович дал подробную информацию о новых требованиях для соискателей ученых степеней, изменениях в порядке защиты кандидатских и докторских диссертаций, порядке размещения текста диссертаций и объявлений о защите в сети "Интернет" и т.д.

Отметим, что и ранее Н.И. Михайлов неоднократно пребывал с визитом в Бурятском госуниверситете для участия в международных научно-практических конференциях.

 

Поделиться новостью: