29июнь2015

«2015 K-Pop World Festival. Сибирский отборочный тур»

DSC04464.JPGDSC04466.JPGDSC04468.JPG

27 июня в актовом зале Бурятского государственного университета прошёл Сибирский отборочный тур на популярный молодёжный корейский фестиваль кавер-версий на видеоклипы «K-POP», который был проведен  Генеральным Консульством Республики Корея в г. Иркутске

Фестиваль прошел в пятый раз, но уже снискал огромную популярность у молодёжи во всём мире. Отборочный тур проходит в 63 странах мира, финал фестиваля состоится в корейском городе Чханвон в октябре этого года. Отметим, что в Сибири отборочный этап фестиваля проводился впервые.

На фестиваль было отправлено 40 заявок из разных городов, среди которых на отборочный этап в Улан-Удэ прошли только 15 участников.

Улан-удэнская группа из трёх молодых мам SGR победила в Сибирском отборочном этапе фестиваля K-POP. Они представили зрителям кавер на клип RANIA - Dr Feel good.

Видеозапись с выступлением улан-удэнских финалисток конкурса будет отправлена в корейскую телекомпанию, транслирующую фестиваль. Именно там будет приниматься решение, попадут ли победительницы сибирского отбора на фестиваль в Корею, который пройдёт в октябре.

Ещё одна из улан-удэнских групп, трио SARANZO, получила в подарок от Института имени короля Сечжона БГУ сертификат на обучение корейскому языку в течение одного семестра.

 

Поделиться новостью: