30июнь2015

Выездная практика 1 и 2 курсов студентов химического факультета и педагогического института

DSC_0687.JPGDSC_0688.JPGDSC_0690.JPGDSC_0701.JPGDSC_0720.JPGDSC_0868.JPG

В рамках учебной выездной практики студентов 1 курса Химического факультета направления «Экология природопользования» и Педагогического института направления «Начальное образование» 23-24 июня 2015 года состоялись поездки в Иволгинский и Тарбагатайский районы РБ.

Цель практики – познакомить студентов с особенностями ландшафтных условий территории Селенгинского среднегорья, методами физико-географических исследований, памятниками природы регионального значения «Шаманские горы» и «Гора Омулевая», с особенностями традиционного природопользования народов, живущих в водосборном бассейне реки Селенга. Также студенты посетили музей истории и культуры старообрядцев Забайкалья в с. Тарбагатай.

Руководителями практики являлись: кандидат географических наук доцент кафедры экономической и социальной географии Урбанова Чимит Болотовна, старший преподаватель кафедры экономической и социальной географии Хальбаева Сэсэг Ринчиновна, кандидат географический наук доцент кафедры профессионального обучения и математики Бабиков Владимир Александрович.