30июнь2015

Летняя "Школа молодого ученого на Байкале" Института экономики и управления

1 ШМУ.jpg2 ШМУ.jpg3 ШМУ.jpg4 ШМУ.jpg5 ШМУ.jpgШМУ 6.jpg

С 23 по 26 июня 2015г. Институт экономики и управления провел ежегодную международную летнюю "Школу молодого ученого на Байкале". Школа 2015 года была посвящена 20-летию образования Бурятского государственного университета.

В этом году Школа собрала 25 участников - молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов. В рамках научного сотрудничества на Школу приехали аспиранты и студенты Монгольского государственного университета науки и технологий во главе с профессором Пурэвдагва. Программа Школы включала следующие лекции: "Методология современного научного исследования (проф. Сандакова Л.Г.), "Типичные ошибки молодых исследователей" (доц. Буркина А.А.), "Новое в порядке защиты и оформлении документов кандидатских и докторских диссертаций" (проф. Слепнева Л.Р.), "Как написать статью в зарубежные академические издания" (проф. Хайхадаева О.Д.), "Природа Байкала и возможности развития туризма" (ст.преп. Соломинская Н.Н.) Также для монгольских гостей была организована культурная программа в Иволгинский дацан, Этнографический музей. "Школа молодого ученого на Байкале" ежегодно вызывает большой интерес со стороны молодых исследователей монгольских университетов, которые включаются в состав участников уже на конкурсной основе. Участникам Школы были вручены сертификаты и благодарственные письма.