20авг.2015

Всероссийский конкурс молодежных проектов «ПРО: Регион – 2015»

Region.jpg

В период с 29 сентября по 2 октября 2015 года в рамках Международного научного форума молодых ученых "Наука будущего - наука молодых" в г. Севастополь состоится финал Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации "ПРО: Регион - 2015".

В рамках вопросов, затрагиваемых стратегией развития регионов Российской Федерации Минэкономразвития, участники (физические лица в возрасте от 18 до 35 лет) предлагают проекты, направленные на территориальное, социально-экономическое и инновационное развитие своего региона.
Конкурс проектов проводится в два этапа: заочный этап с участием экспертного совета (жюри Конкурса), сформированного в регионе - заявки принимаются до 1 сентября 2015 года; очный этап – финал конкурса, к участию в котором приглашаются авторы, проекты которых прошли заочный отбор.
В финале примут участие 50 участников из разных регионов Российской Федерации с представлением проектов, направленных на решение приоритетных задач и проблем развития российских территорий. Проекты будут оцениваться жюри конкурса, состоящего из представителей академической среды, науки и бизнеса. Победители конкурса получают возможность менторского сопровождения реализации своих проектов действующими предпринимателями и представителями инновационной инфраструктуры.Организациям победителей и призеров вручаются благодарственные письма. Каждому финалисту конкурса вручается Свидетельство участника. Также, проекты победителей будут претендовать на финансирование в размере 1 млн. рублей для их реализации.
В качестве финальных мероприятий конкурса также предусматриваются: мастер-классы, воркшопы, лекции и встречи с интересными людьми, а также в рамках программы предусмотрена работа над решением вопросов, связанных с развитием территорий Крымского полуострова. По окончании финальных мероприятий участниками будет сформирована и оформлена "резолюция", как обращение к органам государственной власти с предложениями по решению вопросов и развитию крымского региона.

На Конкурс принимаются самостоятельные разработанные  авторами проекты (устройства, способы, новые материалы) по следующим номинациям:
ПРО: IT (информационные технологии, разработки в сфере компьютерных коммуникаций, решение региональных проблем с применением современных методов передачи информации);
ПРО: Материалы (разработки направленные на получение современных материалов и технологий их создания с целью решения конкретных проблем, а также вопросов импортозамещения продукции);
ПРО: Разработка (проекты, направленные на создание новых приборов и аппаратных комплексов, способных решить задачи повышения качества жизни и условий труда);
ПРО: Город (проекты, направленные на стратегическое развитие городов, сел, развитие территориального общественного самоуправления, развитие жилищно-коммунального хозяйства и молодежного предпринимательства);
ПРО: Жизнь (гуманитарные и социальные проекты, направленные на развитие образования на всех его уровнях, развитие инновационного образования; проекты направленные на решение вопросов профессиональной ориентации молодежи; проекты направленные на развитие института семьи и детства, решение проблем и вопросов, связанных с социально-незащищенными слоями населения).Координатор Оргкомитета Конкурса:

Директор Конкурса «ПРО: Регион» Панов Юрий Петрович.

Соорганизатор конкурса: руководитель Центра мониторинга по программе «УМНИК» в Москве, Михаил Комаров, e-mail:komarov-mm@wisenetlab.ru, +7-906-760-40-80

По вопросам, связанным с участием и организацией мероприятий:
8(499) 245-44-11, Екатерина Суркова, Инга Чернышева, e-mail: info@inntechfest.ru

Новости в социальных сетях: http://vk.com/proregion2015

POLOZhENIE_2015.doc