11сент.2015

Торжественное открытие 2-го этапа 13-ой Международной конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование для устойчивого развития»

DSC_5500DSC_5519DSC_5528DSC_5537DSC_5541DSC_5551DSC_5556DSC_5557DSC_5577DSC_5585DSC_5613DSC_5621

10 сентября состоялось торжественное открытие 2-го этапа 13-ой Международной конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование для устойчивого развития». Участников конференции, среди которых были ученые из Финляндии, Канады, Гонконга, Литвы, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Смоленска, Барнаула и др., встретил приветственной церемонией и танцем студенческий ансамбль Бурятского государственного университета «Байкальские волны».

Конференцию продолжило пленарное заседание в зале заседаний Ученого Совета, которое открыл вступительным словом сопредседатель первого этапа Международной конференции, директор Научно-исследовательского института социально-экономических и педагогических проблем непрерывного образования Ленинградского государственного университета имени  А. С. Пушкина профессор Н. А. Лобанов. Затем состоялась панель-дискуссия, на которой выступления каждого из пяти экспертов вызвало активный отклик, много вопросов и комментариев коллег из зала.

По окончании пленарного заседания для гостей БГУ состоялась экскурсия по Научной библиотеке, после чего участники выехали на оз. Байкал (в с.Энхалук), где конференция продолжает свою работу на секционных заседаниях. Планируется обсуждение таких тем, как модернизация системы непрерывного образования, компетентностный подход в непрерывном образовании, непрерывное образование как фактор устойчивого развития общества, разностороннее развитие личности в условиях непрерывного образования.