11сент.2015

Встреча главного редактора журнала «Государство, религия, церковь в России и за рубежом» Д. А. Узланера со студентами и преподавателями БГУ

DSC_5626.jpgDSC_5632.jpgDSC_5634.jpgDSC_5639.jpgDSC_5641.jpgDSC_5644DSC_5645DSC_5647DSC_5648DSC_5649

10 сентября в Зале заседаний Ученого Совета состоялась встреча российского религиоведа, философа, социолога и публициста, специалиста по современным религиозным процессам, кандидата философских наук, главного редактора научного журнала «Государство, религия, церковь в России и за рубежом» Д. А. Узланера с преподавателями и студентами Бурятского государственного университета.

Д. А. Узланер рассказал о журнале, раскрыл тематические линии, которые разрабатываются в журнале. Аудитория имела возможность услышать размышления и позицию гостя по следующим вопросам: почему религия все еще является актуальной и обсуждаемой темой в обществе, что подразумевает слово «верующий», новая видимость религии, теология в современных условиях и др. Выступление вызвало живой интерес, в результате которого прозвучало большое количество вопросов из зала и преподавателей, и студентов.