14сент.2015

12 сентября на о. Богородский состоялось «Посвящение в студенты – 2015»

DSC_5656.jpgDSC_5687.jpgDSC_5691.jpgDSC_5718.jpgDSC_5719.jpgdsc_5720.jpgDSC_5725.jpgDSC_5728.jpgDSC_5747.jpgDSC_5765.jpgDSC_5780.jpgDSC_5788.jpgDSC_5800.jpgDSC_5809.jpgDSC_5813.jpgDSC_5821.jpg

Это поистине грандиозный праздник! Необходимо отметить, что он прошел в рамках всероссийского события – Парада студенчества! Таким образом, студенты БГУ стали членами большого студенческого сообщества России!

Организаторами выступили Первичная профсоюзная организация студентов БГУ, отдел социальной и воспитательной работы, ректорат.

В празднике приняли участие первокурсники  всех факультетов и институтов Университета, а также Колледж БГУ. В самом начале первокурсники прошли торжественным шествием. После этого новоиспеченные студенты проскандировали свои лозунги. Стоит отметить, что все ребята подошли к этому с большим талантом. Но особенно отметился институт филологии и массовых коммуникаций, где задорный «заводила» заставил от души смеяться всех присутствующих.

Далее со своими пожеланиями выступили проректор по социально воспитательной работе Андрей Козулин, представитель профсоюзного объединения Республики Бурятия, декан юридического факультета Владимир Мельников, начальник отдел социальной и воспитательной работы Ольга Куликова, а завершила напутственные слова председатель Первичной профсоюзной организации студентов БГУ Юлия Наквасина. В своих выступлениях они пожелали первокурсникам поскорее влиться в студенческое братство, быть активными и любознательными и, конечно же, успехов в учебе.