30сент.2015

Бурятскому государственному университету – 20 лет!

DSC_0024

Наш университет - один из ведущих учебных и научных центров Сибири и Дальнего Востока России - образован в соответствии с Указом Президента РФ от 30 сентября 1995 г. и постановлением Правительства РФ от 2 ноября 1995 г. на базе Бурятского государственного педагогического института имени Доржи Банзарова (основан в 1932 г.) и филиала Новосибирского государственного университета в г. Улан-Удэ.

Путь, который прошел университет за 20 лет - это годы упорной работы, научного и творческого поиска сотен преподавателей, заслуженного признания и успешной практической деятельности десятков тысяч выпускников. Прекрасные традиции, заложенные при основании университета, на протяжении уже многих лет продолжаются и поддерживаются несколькими поколениями коллектива университета. Это тесная связь с академической наукой, высокий уровень преподавания, передовое научное мышление, научные исследования университетом проводятся в рамках региональных и федеральных программ практически по всем научным направлениям - от философии до физики плазмы.

Поздравляем коллектив Бурятского государственного университета: студентов, сотрудников, - а также его выпускников с 20-летним юбилеем университета!

Поделиться новостью: