05окт.2015

В БГУ отметили Всемирный день туризма

DSC_6902DSC_6908DSC_6919DSC_6922DSC_6926DSC_6934DSC_6937DSC_6943

1 октября в зале заседаний Ученого совета отметили Всемирный день туризма.

Директор восточного института к.п.н. И. Г. Актамов, обратившись к аудитории с приветственным словом, представил гостей. Все они имеют отношение к образованию в сфере туризма в БГУ: зав.кафедрой спортивного менеджмента и туризма к.п.н. Б.В. Дагбаев, директора колледжа БГУ В.В. Ихисонова, заведующая недавно открывшейся на восточном институте кафедры туризма и сервиса к.г.н. А. В. Мантатова. Также перед собравшимися выступил коммерческий директор ООО «Спутник – Бурятия», председатель Бурятского регионального отделения Российского союза туриндустрии А. В. Измайлов. Он рассказал студентам и преподавателям БГУ об истории развития туризма в Бурятии и о том, как вместе с республиканским агентством по туризму уже несколько лет развивает событийный туризм в нашей республике, продвигая межрегиональный туристский проект «Сказочный Сагаалган в Бурятии».

Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. В России отмечается с 1983 года. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.