05окт.2015

Женская сборная Республики Бурятия по пауэрлифтингу заняла 2 место на Кубке России 2015

DSCN5134.JPGDSCN5391.JPGDSCN5569.JPGDSCN5794.JPG

С 21 по 26 сентября в Иркутске прошел Кубок России – 2015 по пауэрлифтингу. Спортсмены выступали в классическом (безэкипировочном) дивизионе и в экипировочном (с использованием специальной экипировки).

В весовой категории до 52 кг. в классическом пауэрлифтинге победу одержала спортсменка из Бурятии Ольга Гатаулина, в экипировочном она стала второй.

Гатаулина Ольга Анатольевна работает на юридическом факультете БГУ и тренируется под руководством двух тренеров – С.Е. Воложанина и В.Я. Колмакова. Ее результат – 302,5 кг (100-77,5-125) при собственном весе 51,16 кг. Серебро в этой весовой категории досталось представительнице Забайкальского края Екатерине Стромиловой, поднявшей 215 кг (75-55-85). Бронзу завоевала 15-летняя Дарья Егорова из Иркутска. В сумме трех упражнений юная спортсменка подняла 212,5 кг (72,5-42,5-97,5).

В весовой категории 63 кг, студентка 3 курса медицинского института БГУ Елена Палкина, (тренеры С.Е. Воложанин и В.Я. Колмаков) в сложной борьбе заняла 5 место.

В весовой категории 47 кг, 6 место заняла спортсменка из Турунтаево, – Кристина Гаевая (тренер Еськов В.В.).

В весовой категории до 72 кг, заняв 5 место, выполнила норматив мастера спорта России спортсменка из Турунтаево Анастасия Еськова (тренер В.В.Еськов).

К сожалению, неудачно выступил наш спортсмен из Турунтаево, кандидат в мастера спорта Кирилл Бусовиков (тренер В.В.Еськов).

В итоге, командное первенство Кубка России было разыграно между сборными девяти регионов России. Женская сборная команда Бурятии, благодаря усилиям наших девушек, оказалась на втором месте с одной золотой и с одной серебряной медалью.

Победа же в командном зачете досталась сборной команде хозяек соревнований - Иркутской области. На их счету 3 золотые и 2 бронзовые медали.