06окт.2015

О ключевых моментах командировки в КНР

г.Сиань, встреча с начальником отдела межд.связейг.Сиань, встреча с руководством междун.отдела и факультета русского языкаг.Сиань, встреча со студентами ИФМК и ВИг.Сиань, встреча со студентами-стажерамиг.Сиань, с директором Института английского языкаг.Тяньцзинь, встреча с зам.директора Европейских языковг.Тяньцзинь, встреча с руководством факультета русского языкаг.Тяньцзинь, выступление Улазаевой Г.В.  на конференцииг.Тяньцзинь, начало конференцииг.Тяньцзинь, с ректором ТУИЯ Сю Ганомг.Тяньцзинь, со студентами-магистрантами

С 19 сентября по 26 сентября директор Института филологии и массовых коммуникаций (ИФМК) Дашинимаева П.П., заведующая кафедрой русского языка как иностранного (РКИ) Улазаева Г.В. находились в командировке в г.Сиань, г.Тяньцзинь (КНР). Были запланированы следующие мероприятия: встреча с руководством Сианьского нефтяного университета для обсуждения вопросов по дальнейшему сотрудничеству в сфере обмена студентами, установлению новых форм сотрудничества, встреча со студентами ИФМК и ВИ, находящимися на стажировке в данном университете (г.Сиань); переговоры с руководством Тяньцзиньского университета иностранных языков (ТУИЯ) относительно установления сотрудничества по программам академической мобильности, двойного диплома; участие в международной научной конференции «Современные информационные технологии в преподавании русского языка как иностранного» (г.Тяньцзинь). Все запланированные мероприятия выполнены. Подписан договор о сотрудничестве с ректором Тяньцзиньского университета иностранных языков.

Кроме участия в деловых переговорах была предоставлена возможность погрузиться в учебную среду, ознакомиться с университетскими комплексами, порадоваться атмосфере работы секций международной конференции. Общее впечатление от университетской образовательной среды, материально-технической оснащенности вузов и, безусловно, о сотрудниках самое положительное.

Поделиться новостью: