06окт.2015

Международный научный форум «Бурятский мир: интеграция и диалог»

Министерство образования и науки РБ

Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы РБ и Правительства РБ

Бурятский государственный университет

Восточный институт

кафедра бурятской филологии

приглашают принять участие в заочном международном молодежном научном форуме «Бурятский мир: интеграция и диалог» в рамках празднования Дней бурятского языка в Республике Бурятия.

Сроки проведения: 15-16 октября 2015 г.

Место проведения: Россия, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, Бурятский государственный университет.

В современном бурятском обществе повышается значимость нравственного воспитания молодежи, формирования у них активной жизненной позиции и патриотического сознания на основе традиций предков. Значимая роль отводится не только консолидации бурятского этноса, проживающего на территории России, Монголии и Китая, но и укреплению единства народов, проживающих в Республике Бурятия.

Цель форума: - повышение научного, образовательного и культурного уровня молодежи;

- пропаганда и популяризация этнокультурных ценностей бурятского народа среди молодежи, воспитание патриотизма и толерантности;

- приобщение молодежи к историко-культурным и современным национальным и инонациональным ценностям.

Тематика секций:

Секция №1. Бурятский мир: проблемы сохранения языка и культуры в условиях глобализации;

Секция №2. Ценностно-эстетические приоритеты современной бурятской молодежи;

Секция №2. Традиционная народная культура и традиционная духовность в межнациональных отношениях: опыт формирования толерантного сознания у молодежи.

Рабочие языки – русский, бурятский, монгольский.

Требования к оформлению материалов: Объем материалов не более 8 страниц, формат А4, Word для Windows, Times New Roman, шрифт 14, поля 2.5 см – со всех сторон. На первой строке по правому краю – инициалы и фамилия автора шрифтом 14, на второй строке под фамилией – страна, город. По центру жирным шрифтом 14 прописными буквами печатается название статьи. В работе не должно быть списка литературы, постраничных или концевых примечаний. Все необходимые ссылки даются внутри в текстах в квадратных скобках, например: [Гачев Г.Д. Национальные образы мира. Евразия – космос кочевника, земледельца, горца. М.,1999. С.5.].

Текст доклада сопровождается аннотацией на русском языке в объеме не менее 300 знаков. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие требованиям.

Для участия в форуме необходимо до 15 октября 2015 г. отправить заявку и текст доклада приложенными файлами (фамилия автора_заявка) (фамилия автора _доклад) по электронному адресу burlitkaf@yandex.ru.

Форма заявки:

1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Название вуза, факультета, направления подготовки.
  3. Фамилия, имя, отчество научного руководителя
  4. Город, страна
  5. Организация (полное и сокращенное название).
  6. Рабочий и домашний телефоны, факс.
  7. Адрес электронной почты.
  8. Название доклада.

По всем вопросам обращаться по электронному адресу оргкомитета: burlitkaf@yandex.ru