08окт.2015

СТИПЕНДИЯ НА ЯЗЫКОВУЮ СТАЖИРОВКУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ НЕЛИНГВИСТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Языковая стажировка для студентов нелингвистических специальностей
Посольство Франции в России предлагает 18 2-недельных стажировок для лучших студентов 2, 3 и 4 курсов, изучающих французский язык в российских вузах на нелингвистических факультетах.
Эта стажировка включает примерно 40 часов занятий в течение 2 недель и будет проходить в различных центрах изучения французского языка в декабре 2015 г. (в зависимости от специальности кандидата).
Требования к соискателям:
- иметь российское гражданство;
- иметь уровень знания французского языка: как минимум A2-B1;
- быть студентом 2, 3 или 4 курсов российского университета;
- прежде не являться участником языковой стажировки от Посольства;
- быть свободным с 6 по 19 декабря;
- иметь паспорт, позволяющий выехать во Францию в декабре.

Стипендия покрывает:
Расходы на оформление визы, занятия французским языком (общий курс французского и специальный курс), проживание во французской семье, полный пансион, трансфер до Парижа до места стажировки, страхование в течение всего срока пребывания, денежное пособие около 200€.

Как подать заявку:
- создать аккаунт на сайте www.bgfrussie.ru
- указать Ваш студенческий опыт: приложить к досье резюме и академическую справку (с первого курса)
- Внимание: не заполнять часть «établissement d’accueil» в формуляре
- указать мотивацию к участию в программе в графе case « Objectifs de la formation / du stage » и приложить хотя бы одно рекомендательное письмо от университета
- Все документы на русском должны быть с заверенным переводом

Последний срок подачи заявок: 15 октября 2015
Результаты будут опубликованы в ноябре 2015 г. С отобранными кандидатами свяжутся по электронной почте.