08окт.2015

Посвящение в китаисты в Восточном институте

20151002_16113220151002_18035520151002_18101520151002_1812053EmZwMaesJw4SaVOpuCbtMDSC_6869DSC_6875DSC_6877DSC_6879DSC_6882HUsHLSnIzrc

Весело и дружно 1 октября прошло празднование китайского государственного праздника «День образования КНР» в Восточном институте.

Традиционно кафедрой филологии стран Дальнего Востока был проведен ряд мероприятий для студентов, которые только приступили к изучению китайского языка.

Лучшие представители одиннадцати групп соревновались в фонетическом конкурсе среди студентов, первый год изучающих китайский язык. Фонетический конкурс проходил в два этапа: письменный диктант и устное выступление. Оценивали фонетический конкурс китайские преподаватели. 2 октября студенты IV курса (гр. 10421, 10424), вернувшиеся с языковой стажировки в КНР, поделились с первокурсниками своим опытом и впечатлениями, а также провели квест-игру «Посвящение в китаисты».

На церемонии награждения победителей с поздравительными словами к первокурсникам обратилась заведующая кафедрой филологии стран Дальнего Востока М.Б-О. Хайдапова, отметив актуальность изучения китайского языка в современном мире и выразив надежду на дальнейшие успехи ребят в этом нелегком деле.

Победители фонетического конкурса были отмечены грамотами и памятными призами, а команды, показавшие лучшие результаты в квест-игре, – сладкими призами.

По результатам фонетического конкурса места были распределены следующим образом:

Первокурсники, изучающие китайский язык как основной восточный язык:

Гран-при – Воронцова Софья (гр. 16454)

I место – Хан-цай Валерия (гр. 16454)

II место – Цыденов Тагар (гр. 16450а)

II место – Санданова Дашима (гр. 16451б)

III место – Го Денис (гр. 16451а)

III место – Чойдопов Сергей (гр. 16550б)

Номинации получили:

Бадмаева Раиса (гр. 16351)

Онётов Максим (гр. 16451а)

Хомушку Урана (гр. 16451б)

Чепашев Герман (гр. 16454)

Корнилова Марина (гр. 16451в)

Манжуева Любовь (гр. 16550а)

Второкурсники, изучающие китайский язык как второй восточный язык:

I место – Хангаева Татьяна (гр. 16443)

II место – Саргаева Яна (гр. 16442а)

III место – Цыбенова Ирина (гр. 16442б)

Номинации получили:

Кошелева Вероника (гр. 16242)

Плотникова Анна (гр.16442б)

Поздравляем победителей, благодарим всех участников!!!

Продолжайте также активно участвовать в других конкурсах и мероприятиях, связанных с китайским языком и культурой Китая!!!

Организаторы выражают благодарность Институту Конфуция БГУ за предоставленные призы, а также дружным ребятам из гр. 10421 и 10424!!!