12окт.2015

В БГУ начались отборочные этапы Всесибирской открытой олимпиады школьников.

DSC_7310DSC_7311DSC_7320DSC_7325DSC_7327DSC_7330DSC_7335DSC_7337DSC_7341

По договору с Новосибирским государственным университетом, Бурятский государственный университет проводит олимпиады по информатике, математике, физике, биологии и химии для учащихся 7-11-х классов в рамках олимпиады «Всесибирская открытая олимпиада школьников».

Всесибирская открытая олимпиада школьников входит в перечень Всероссийских Олимпиад школьников. Выпускники школ, которые стали победителями и призерами ВООШ зачисляются в любой вуз РФ на льготных условиях.

11 октября начался отборочный тур, по результатам которого будут определены победители и призеры, и они будут включены в список заключительных туров по каждой дисциплине. По всем дисциплинам, кроме информатики, задания выполняются письменно на специальных бланках в БГУ. Олимпиаду по информатике участник может выполнять в режиме on-line из дома. Регистрация участников открыта на сайте БГУ: www.bsu.ru с 30 сентября. На сайте олимпиады http://vsesib.nsesc.ru можно ознакомиться с содержанием заданий прошлых лет.

11 октября в главном корпусе БГУ состоялся отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по биологии, в которой приняли участие 147 школьников из Улан-Удэ и шести районов Бурятии.

Впереди школьников ждут Олимпиады по математике – 18 октября, информатике – 25 октября, физике – 8 ноября, химии – 15 ноября.