12окт.2015

Кафедра уголовного процесса юридического факультета организовала встречу студентов с руководителями Следственного управления МВД Бурятии.

bezimyannii.jpg12

9 октября состоялась встреча студентов 4 курса и преподаватьелей кафедры уголовного процесса Юридического факультета с руководителями Следственного управления МВД по Республике Бурятия.

Во встрече приняли участие руководитель СУ МВД по РБ Владимир Левченко, начальник кадрого подразделения СУ МВД по РБ Роллан Макаров, заместитель начальника СУ МВД по РБ Людмила Дианова и зам. начальника следственной части Эльвира Шестова.

Открыл встречу заместитель министра - начальник следственного управления МВД по РБ Владимир Левченко. Полковник юстиции во вступительной речи объяснил, что формат мероприятия предпологает свободный разговор. Студенты, планирующие посвятить себя службе в правоохранительных органах, смогут задать интересующие вопросы руководителями подразделений СУ МВД по РБ, узнать больше о профессии следователя. 

Главной же темой стало обсуждения вопросов поступления на службу в следственные подразделения. Уже сегодня будущие юристы могут стать общественными помощниками следователей и в свободное от учебы время на практике познать азы работы полицейских. Как было отмечено, работа в качестве помощника значительно повышает шансы дальнейшего трудоустройства в МВД.

Студенты, в свою очередь, задавали немало вопросов - от условий приема на службу и социальных гарантий, до сложностей, с которыми сталкиваются следователи в своей работе. Руководители следственных подразделений отвечали на вопросы студентов реальными примерами из профессиональной деятельности.  

Поделиться новостью: