13окт.2015

День Исторического факультета - 2015

4quXbLytK2gAku6Osg5VgsDSC_4077DSC_4145DSC_4163DSC_5427DSC_5448DSC_5518DSC_5977DSC_6434DSC_6446DSC_6584DSC_6838DSC_6959DSC_6978DSC_7061DSC_7135DSC_7198DSC_7254dzAlbB3lcQ8

В лагере «Березка» 9 октября прошел традиционный День исторического факультета. В нем приняло участие свыше 300 студентов и преподавателей. В организации праздника активное участие приняли ССУ студентов ИФ, его председатель Бадма-Ханда Эрдынеева и профком студентов ИФ в лице Натальи Воробьевой.

Такое мероприятие - это способ сплочения, единения студентов, раскрытия новых талантов и творческого потенциала, и, наконец, еще один повод лишний раз испытать чувство гордости за факультет, на котором мы все учимся.

Началось мероприятие с торжественного открытия, на котором состоялся «Парад специальностей». Декан факультета В.В. Номогоева пожелала всем хорошего дня и побед в соревнованиях. Виктория Владимировна высказалась за возрождение факультетского футбольного турнира, что вызвало горячий отклик среди студентов.

Первокурсники показали интерактивный концерт, исполнив песни и стихотворения. После этого начались соревнования среди курсов.

В эстафете, в трудной борьбе победу одержала сборная команда 3 курса. Затем было одно из самых зрелищных мероприятий – перетягивание каната. Здесь выиграла дружная команда 2 курса. По итогам игры в футбол победила команда 4 курса, а в волейболе первыми стали третьекурсники.

Параллельно с этими видами спорта была организована игра лапта, в которую с удовольствием поиграли все желающие. На другом поле профорг ИФ Воробьева Наталья проводила различные игры на призы от профкома студентов БГУ.

Завершился День факультета торжественным закрытием с подведением итогов и награждением самых активных участников.

На протяжении всего дня студенты все больше понимали, что не ошиблись с выбором факультета, особенно были впечатлены первокурсники. Студенты еще раз убедились, как важно общаться не только в группе, но и между всеми специальностями и направлениями подготовки.

Исторический факультет – это одна большая семья, оказывая друг другу поддержку, мы становимся непобедимыми!