15окт.2015

Встреча с иностранными студентами БГУ

DSC_7425DSC_7426DSC_7427DSC_7430DSC_7433DSC_7434DSC_7439DSC_7444

14 октября состоялось ежегодное собрание иностранных студентов, стажеров и слушателей Бурятского государственного университета. Мероприятие носило колоритный характер: большая лекционная аудитория 0230 была заполнена до отказа, здесь царила атмосфера всеобщего дружелюбия.

На собрании присутствовали кураторы, заместители деканов факультетов/институтов, ответственные за международную деятельность от факультетов/институтов. Организатором собрания выступил отдел международных связей (ОМС).

Перед собравшимися выступили сотрудники ОМС, администратор общежития №4, ими были освещены такие вопросы как: правила пребывания иностранных граждан на территории России, оформление медицинских страховок, правила проживания в общежитии, привлечение иностранных студентов к общественной жизни университета, участие в студенческих мероприятиях «Первый снег», «Студенческая весна» и.пр. Ведущий специалист ОМС Н.Ю. Банзаракцаева обратила особое внимание аудитории на необходимость своевременной регистрации иностранных студентов по прибытию в РФ в Отделе международных связей и своевременном продлении многократной учебной визы за 1,5 месяца до её окончания. Было сообщено о создании группы Вконтакте – Отдел международных связей БГУ – по адресу: vk.com/interbsu

Начальник отдела Д.В. Балданова отметила, что на данный момент в университете проходят обучение по различным направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры 191 иностранный студент и около 100 стажеров, слушателей и студентов по обмену из 14 стран мира и СНГ, таких как Монголия, КНР, Республика Корея, Турция, Иран, Индия, Финляндия, Камбоджа, Литва, Казахстан, Таджикистан, Армения, Узбекистан, Азербайджан. Как сказала Д.В. Балданова, «это традиционные встречи, благодаря которым студенты-первокурсники знакомятся не только с правилами пребывания на территории РФ, но и знакомятся с их кураторами (студентами старших курсов), которые так же, как и нынешние студенты 1 курса, несколько лет назад приехали в нашу страну за знаниями».

В заключение встречи иностранным студентам пожелали успехов и хорошей учебы.

Поделиться новостью: