20окт.2015

Торжественное закрытие Дней бурятского языка

DSC05235DSC05238DSC05247DSC05251DSC05257DSC05262DSC05282DSC05295DSC05312DSC05325

16 октября в бальном зале БГУ состоялось торжественное закрытие Дней бурятского языка, которое началось с просмотра видеовыступлений преподавателей и сотрудников университета на бурятском языке – участников конкурса «Буряадаар эгээ бэрхэ хөөрэлдэдэг хүтэлбэрилэгшэ».

Праздничную атмосферу поддержали выступления студентов: ансамбля «Байкальские волны» и вокалистки Саяны Цымпиловой. Многие присутствовавшие на мероприятии преподаватели были в нарядных национальных костюмах, что также создавало ощущение праздника. Перед аудиторией выступали президент ВАРК В. Р. Булдаев, преподаватели университета М. Н. Очиров, Д. Д. Санжина, П. П. Дашинимаева и др. И.о. ректора БГУ Н. И. Мошкин в своей речи отметил, что «с радостью убедился, что наши преподаватели очень талантливы» и подчеркнул, что «по решению Ученого совета в БГУ был открыт Центр развития бурятского языка, так как университет должен стать главной силой и опорой в сфере развития бурятского языка, и мы будем в этом помогать».

Были подведены итоги проведенных в течение недели конкурсов, вручены призы и грамоты, также было объявлено, что три студента Бурятского госуниверситета будут получать именные стипендии ВАРКа в размере 3 тысячи рублей каждая.