29окт.2015

Профессору БГУ И. И. Осинскому присудили звание Почётного доктора Житомирского государственного университета

DSC_80061DSC_80091DSC_80111

1-2 октября в Житомирском государственном университете имени Ивана Франко (ЖГУ) прошла IV Международная научная конференция «Толерантность как социогуманитарная проблема современности». Участники этого представительного форума съехались в Житомир из многих европейских государств.

Наряду со многими организациями и университетами из Украины, Белоруссии, Польши соорганизатором этой конференции выступил и Бурятский государственный университет. Как сказал д.ф.н., профессор кафедры философии БГУ Иван Иосифович Осинский: «Мы давно сотрудничаем с Житомирским государственным университетом, уже в четвертый раз проводим с ними совместную конференцию». Профессор БГУ был на конференции один из немногих участников из России. Он выступал на пленарном заседании с докладом «Интеллигенция и проблемы межэтнической толерантности».

По решению Учёного совета ЖГУ, И. И. Осинский удостоился на этой конференции диплома и медали Почётного доктора Житомирского государственного университета имени Ивана Франко в знак признания его заслуг. Это уже не первое подобное звание, присужденное Ивану Иосифовичу, также ему были присуждены в разное время звания Почетного профессора Читинского государственного университета, Восточно-Сибирского института МВД и других организаций.

Поздравляем Ивана Иосифовича с этой почётной наградой и желаем ему дальнейших успехов и достижений, а также здоровья и благополучия!

Поделиться новостью: